Размеры и комплектация игр

Поговорим о размерах игр и комплектации?

1) Бывают так называемые карманные игры, такие как «Flixa», «Вот так ситуация!», «Лила чакра» и многие другие. Вся игра помещается в маленькую коробочку, может содержать мини-версию поля или быть совсем без него – только карточки. В такую игру можно сыграть в любой подходящий момент и где угодно. Займет это от 20 минут и до бесконечности. Такие игры — незаменимый инструмент для игропрактиков-путешественников — легкий, компактный, всегда с собой.

2) Есть сложные по комплектации игры. Например, «Цивилизация», которая содержит более 500 деталей, только на ее раскладку требуется несколько часов. Или игры, которым тесно на столе. Опять же «Лила чакра», поле которой располагается на полу, а фишками становятся сами участники. Одним из плюсов этих игр является более качественное погружение в процесс, создание атмосферы. Хотя, конечно, большие размеры этого не гарантируют.

3) В основном размер и наполнение игры — в пределах стола, удобного для 4-8 человек, некоторое количество карточек, фишек, кубиков и прочих, порой самых неожиданных, деталей. Желательно, чтобы все помещалось в коробку, которую можно унести с собой. Пусть не в кармане, но в сумке точно. Этот груз не тяготит, потому что каждый ведущий знает, что несет с собой целую Вселенную, созданную людьми и для людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *